CURSADO SGyR 2020

INSCRIPCIÓN POR SIU : 9 y 10/03/2020

LO/AS ALUMNO/AS DEBEN SELECCIONAR UNA FRANJA HORARIA QUE SERÁN LAS SIGUIENTES:

LUNES Y JUEVES ( GRUPO A )

*A1: 8,00A 10,00 HS .

*A2: 10,00 A 12,00 HS.

*A3: 12,00 A 14,00 HS.

*A4: 14,00 A 16,00 HS.

*A5: 16,00 A 18,00 HS.

*A6: 18,00 A 20,00 HS .

MARTES Y VIERNES ( GRUPO B )

*B1: 8,00 A 10,00 HS

*B2: 10,00 A 12,00 HS

*B3: 12,00 A 14,00 HS

*B4: 14,00 A 16,00 HS

*B5: 16,00 A 18,00 HS

*COMISIÓN ÚNICA: PARA ALUMNOS QUE TENGAN CERTIFICADO LABORAL Y NO PUDIERON SELECCIONAR LA FRANJA HORARIA EN LA QUE PUEDEN CURSAR.-

CAMBIOS DE COMISIÓN: 11/03/2020 DE 8 a 12hs en Secretaría de 2do Año SÓLO CON CERTIFICADO LABORAL (ATENCIÓN:ÚNICO DÍA PARA HACER CAMBIOS,LUEGO SE IMPRIMEN LAS LISTAS).-

INICIO DEL ÁREA: 16/03/2020

FINALIZACIÓN DEL ÁREA: 30/04/2020

Publicado en Información general

Exámen Final SGyR 1er llamado FEB/MARZO

RINDEN EL VIERNES 14/2 A LAS 7:30hs

  • Alumno/as con apellidos “N” hasta la “Z” (inclusive)

 

TRIBUNAL EXAMINADOR: 

8hs: BELLONI-MARTINO-CLARIA

10hs: BELLONI-MARTINO-GODOY-ORELLANA-YABER-ARIAS

12hs: TASSI-FABRE

14hs:SCAGLIA-PEYRE

16hs: SCAGLIA -RONDELLI

Publicado en Información general

Examen Final SGyR1er llamado FEB/MARZO

RINDEN EL JUEVES 13/2 A LAS 7:30 HS

  • ALUMNO/AS REGULARES CON APELLIDOS “A” HASTA “M” (Inclusive).-

TRIBUNAL EXAMINADOR:

8hs: BENITEZ-BACCI-ARANALDE-TOMAT-ARIAS-ESTRELLA-GALLI-MAINI-DANERI-GRETTER-BAROGRAF-MENGARELLI

10HS: MAINI-DEMARIA-TOMAT-ESTRELLA-DANERI-GRETTER-CINARA-GARCIA-SACHETTO-ORELLANA

12HS: CINARA-GARCIA

14HS: LAGORIO-TOUSSAINT-VELZI-ZAMERO

16HS: VELZI-ZAMERO-DABIN-SOLA-GONZALEZ-AIELLO-RONDELLI-AJUN-SACHETTO

18HS: BONILLA-GRIGIONI

Publicado en Información general

Examen Final SGyR1er llamado FEB/MARZO

RINDEN EL MIÉRCOLES 12/2 A LAS 7:30hs

  • ALUMNO/AS VOLUNTARIO/AS (todo/as).-
  • ALUMNO/AS ZÁRATE (todo/as).-

 

TRIBUNAL EXAMINADOR:

8hs: BARRANCO-GONZÁLEZ-GASELLI-ARIAS

Publicado en Información general

Turno FEBRERO-MARZO Y TURNO PROMOCIONAL 2020 de las 3 Áreas

ÁREA

Publicado en Información general

TURNO FEBRERO-MARZO 2020

ÁREA PRESENTE

1er llamado

ENTREGA DE LIBRETAS EXAMEN

1er llamado

PRESENTE

2do llamado

ENTREGA DE LIBRETAS EXAMEN

2do llamado

Sexualidad, Género y Reproducción 07/02 07/02 12/02 25/02 26/02 28/02
Trabajo y Tiempo Libre 05/02 06/02 10/02 24/02 26/02 27/02
El Ser Humano y Su Medio 11/02 13/02 17/02 25/02 27/02 02/03

 

***LA ENTREGA DE LIBRETAS ES PARA TODAS LAS ÁREAS DE 8 A 12hs en SECRETARÍA DE 2do Año.-

 

TURNO  MARZO promocional 2020

ÁREA PRESENTE ENTREGA DE LIBRETAS EXAMEN
Trabajo y Tiempo Libre 09/03 10/03 12/03

 

Publicado en Información general

EXAMEN FINAL SGYR Nov/Dic-2do llamado

Rinden el MARTES a las 7:30hs:

  • Alumnos pendientes del LUNES.-
  • Alumnos REGULARES con apellidos “G” a la “Z” (inclusive).-

 

TRIBUNAL EXAMINADOR:

8hs: GASELLI-ARANALDE-CLARIA-BANFI-AJUN-DANERI-MARTINO-BELLONI-BERRA-GARCIA-VALONGO-MAMPRIN-MENGARELLI-BAROGRAF-YABER-ARIAS

10: AJUN-ORELLANA-MARTINO-BELLONI-DABIN-CINARA-VALONGO-BOLLINI-FABRE-GODOY-DANERI-GRETTER

12hs: TASSI-FABRE-CINARA-PEYRE-ESTRELLA

14hs: SCAGLIA-SAVOINI

16hs: ARIAS-SCAGLIA

Publicado en Información general